В Краснодаре прошел Осенний турнир по футболу среди дворовых команд

В Краснодаре 4 ноября состоялся финал Осеннего турнира по мини-футболу среди детских дворовых команд Краснодарской лиги дворового футбола.

Среди ребят 11-12 лет первое место в турнире заняла команда «Титан» Карасунского внутригородского округа, второе – «Айваз» Центральный округ, третьей стала команда «Ураган» Западного округа.

В возрастной категории 13-14 лет победила команда «Айваз-2» Центрального внутригородского округа, второе место заняла «Империя» Западного округа, третье место у команды «Факел» Карасунского округа.

Турнир проводился в 2 этапа:

Первый прошел на спортивных площадках внутригородских округов города Краснодара.

Во втором этапе встретились команды — победители округов.

В финале за победу боролись 16 лучших команд из 4 внутригородских округов города.

«Осенний турнир среди детских дворовых команд Краснодарской лиги дворового футбола проходит в Краснодаре ежегодно. Дворовый футбол собирает на площадках тысячи юношей и девушек. Любой желающий может принять участие в таких турнирах. Главное выполнить основные условия: команды должны иметь куратора, ребята – допуск врача и, конечно, огромное желание играть в футбол», — прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Соревнования проводятся с целью организации досуга детей и подростков, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.